Новости

Юбилей бендерского ветерана войны. 90!

С каждым годом ветеранов войны и тружеников тыла становится все меньше и меньше. Совсем недавно в городском совете ветеранов с 90-летием поздравляли Нину Морозову, а сегодня на первую ступень на пути к столетию ступил еще один ветеран Великой Отечественной Войны — Николай Никитович Королев.

Сегодня Николай Никитович счастливый отец, дедушка и прадедушка.

«Отличный работник», — вспоминают коллеги. А для нас он герой, советский солдат, который выжил, отстоял и подарил нам мир.

Семнадцатого марта, в тесном дружеском кругу боевых друзей, он встречает свой 90- летний юбилей.

Николай Королев, ветеран Великой Отечественной Войны:

«После взятия Берлина нас бросили южнее Берлина уничтожить группировку. После этой операции, шестого мая, нас бросили на Прагу, а 9 мая, в 4 часа утра, мы были на Троицком мосту уже. Танковый полк с той стороны, а мы с этой, одновременно и заняли там оборону. А 11 мая закончили войну».

Поздравить юбиляра с праздником собрались фронтовые товарищи, члены совета ветеранов и представители государственной администрации города. Цветы, улыбки, теплые слова, пожелания мира, счастья и здоровья, и, конечно же, благодарность за то, что больше 70 лет назад семнадцатилетний мальчишка Коля Королев ушел на фронт и стал одним из тех, кто отвоевал для нас мир.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»