Новости

Голубой огонёк

Новый Год наступил, но праздники продолжаются. Сегодня в ДК им. Ткаченко их отмечали представители старшего поколения. Без стихов и новогодних костюмов, но не менее весело, чем их внуки и правнуки.

Нарядная ёлка. Праздничные столы. И сцена с артистами. Идея проводить свой, неэкранный голубой огонёк для бендерчан, в принципе не нова. Но  «Для тех, кому за…» в городе не было давно – говорят организаторы.
Анатолий Король, директор ДК им. Ткаченко: «Мы решили возобновить такую традицию и организовать голубой огонёк именно для данной категории пожилых людей, которым в праздничные дни тоже хочется куда-то выйти, на что-то посмотреть, пообщаться».
Мероприятие так и назвали — «Встреча в кругу друзей». И это не просто красивые слова. Большинство из них, благодаря своей общественной или трудовой деятельности,  давно известны. И друг другу, и многим горожанам.
Ирина Чумак, заместитель главы госадминистрации г. Бендеры по социальным вопросам: «Я хочу поблагодарить вас всех за ваш вклад в развитие города и республики. Благодаря вашим усилиям, вашему профессионализму, вашей доброте и милосердию рядом с нами подрастает молодое поколение, которое нуждается в ваших советах».
Ветераны войны и труда, педагоги и соцработники, представители общественных организаций и муниципальных предприятий. Нередко им самим приходилось организовывать подобные праздники. И потому – признались они – быть гостями немного непривычно, но так приятно.
В Новый Год принято подводить итоги, загадывать желания, а ещё – гадать – сбудутся они или нет.
На этой ёлке не было новогодних костюмов и стихотворений про Деда Мороза. Но веселились здесь не меньше, чем на детском утреннике, подтверждая давно известную истину, что настоящий праздник от возраста не зависит. Это состояние души, а не тела.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»