Новости

11 бендерских предприятий подали заявки на участие в конкурсе «Приднестровское качество»

Срок принятия заявок на участие в конкурсе «Приднестровское качество – 2014» продлен до 10 октября. Отсрочка связана с горячей порой у местных сельхозпроизводителей. Согласно Положению, в конкурсе предусмотрено 4 категории: продовольственные товары, непродовольственные товары, услуги и инновационные разработки. В каждой из категорий – свои номинации.

Конкурс «Приднестровское качество» в республике проходит уже в 12 раз. Заявки на участие уже подали  более 40 предприятий.   Ожидают, что участников будет больше.  Среди отраслей наиболее представлена легкая  и пищевая промышленности,  общепит  и сфера услуг.  Реальный сектор представлен восьмью промышленными предприятиями.  Бендеры  по активности на втором месте после столицы. Заявки на участие в конкурсе  подали  11 бендерских предприятий.

Любовь Полякова, главный специалист отдела предпринимательской деятельности, торговли и транспорта  Госадминистрации г. Бендеры: «Флоаре»,  «Тигина»,  «Софтшуз», «Мясокомбинат», «Молдавкабель», «Карди», «Фиальт-Агро» – все бюджетообразующие предприятия. Это дает определенные преференции, т. е. на них больше обращают внимания при организации экспорта.  Это и реклама продукции, реклама самого предприятия и реклама руководителя, который поднял предприятие на такой уровень».

Регистрация участников  конкурса  «Приднестровское качество – 2014»  продолжается.   Срок  подачи заявок продлен на две недели —  до 10 октября. Организаторы ожидают  новых участников, прогнозируют, что в нынешнем году свою активность проявят и предприятия сельхозотрасли.

Любовь Полякова, главный специалист отдела предпринимательской деятельности, торговли и транспорта  Госадминистрации г. Бендеры:   «Срок подачи заявок в этом году до 10 октября.   Все необходимые условия, которым должно соответствовать предприятие,  опубликованы на сайте Торгово-промышленной палаты. Там есть и анкета самооценки,  положение о порядке  проведения конкурса и заявка. То есть, те документы, с  которыми нужно ознакомиться,  прежде чем принять решение — пойдете вы на конкурс или нет».

Всего на конкурс выставлено более 200 позиций товаров и услуг, причем они не  соревнуются между собой: экспертные комиссии, в составе которых ведущие специалисты,  независимые эксперты  и технологи выявляют соотношение товара с идеальными параметрами. Предполагается,  что  лучших  определят в полусотне номинаций  —   впервые  будет представлена номинация  « Новинка года».

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»