Новости

Мир равных возможностей

Представители благотворительного фонда  «Мир равных возможностей» сегодня посетили Республиканский реабилитационный Центр для детей-инвалидов. Рассказать о спорте и привлечь подрастающее поколение к здоровому образу жизни – главная цель визита.

Почувствовать себя уверенными, стать равноправными членами общества  — основная задача, которую пытается решить Фонд «Мир равных возможностей».  Особенно это важно для людей с инвалидностью.  И первый совет гостей — регулярное занятие спортом.

Наталья Бордан, начальник Службы социальной помощи г. Бендеры: «Очень много хорошего и позитивного мы выносим из спорта. Мы говорим как о физическом, так и эмоциональном состоянии здоровья»

А еще спорт – это масса новых знакомств, друзей и впечатлений. А это то, чего так не хватает детям с инвалидностью в обычной жизни. Настольный и большой теннис, шахматы и шашки, пауэрлифтинг и гонки на колясках – не весь перечень спортивных возможностей. Свое желание стать сильными дети продемонстрировали в спортивном зале.

Уже скоро дети смогут учиться играть в настольный теннис. Дело осталось за малым – найти теннисный стол. В этом обещали помощь гости. Раз в неделю спортсмены Фонда «Мир равных возможностей»  будут проводить тренировки для детей-инвалидов.

Дмитрий Кузук, директор Республиканского фонда «Мир равных возможностей»: «Мы даже не ожидали увидеть такой огромный потенциал и такое желание заниматься спортом. Мы очень рады. Мы видим, что сможем сформировать молодую команду, у нас есть команда, но ее молодую часть мы наберем  из ребят, которые находятся в этом Центре. Мы видим в них желание, мы видим огонь в глазах, и это очень важно.  Это оговорит о том, что у них есть будущее, как у спортсменов»

А пока дети начнут тренировки. Планируется, что первого июня они смогут принять участие в гонках на колясках.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»