Новости

Семейный праздник в бендерском детском доме

Здесь воспитываются 77 ребятишек.   Сегодняшний новогодний утренник для самых маленьких.

Татьяна Вельшиневская,  директор Бендерского детского дома: «Сегодня у нас проходит утренник для детей  дошкольного возраста   и  28 малышей, естественно, ждут  необыкновенного чуда — приезда Деда Мороза, сказочных героев,  которые, конечно, подарят им подарки»

В этом, как и в прошлые годы,  подарков было много: музыкальная аппаратура, теннисный стол,   канцтовары и многое другое. Сегодня ответный подарок для гостей, которых было немало.

Марина Белекчи, начальник отдела охраны прав детства и семьи, опеки и попечительства, г. Бендеры: «Сегодня по поручению министра по социальной опеке и труду мне  поручено поздравить детей и сотрудников детского дома.  Очень хочется, чтобы  в этом учреждении всегда был тот комфорт, то прекрасное воспитание детей, забота»

Чего хотят  эти дети – известно всем.  Всех их чаяния и надежды связанны с самой большой мечтой —  обрести семью.  Кстати, уходящий год, признаются сотрудники, был поистине радостным.

Татьяна Вельшиневская,  директор Бендерского детского дома: «Именно этот год у нас самый, можно так сказать, урожайный, потому что 16 воспитанников в этом году обрели семью. Мы очень рады, родители великолепные и дети наши рады и счастливы»

Новый год – семейный праздник, на него принято приглашать самых близких.  Так было и в этом в учреждении,  где теплотой отвечают на тепло. И где, пожалуй, всегда, не только в новый год,  живет маленькое  волшебство и вера в чудо.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»