Бендеры и бендерчане

Надежное плечо и поддержка

Бендерскому защитнику помогли российские ветераны боевых действий. Ему подарили инвалидную коляску. Такую же помощь получили защитники из Кицкан и Дубоссар.

Бендеры. Микрорайон Солнечный. Здесь в типовой девятиэтажке живет Геннадий Кара. В 92-м он защищал город. Был ранен и контужен. Спустя годы война сказалась на его здоровье. Перенес 6 операций на позвоночник и не может ходить.

«За 17 лет мне надо к врачам ездить, мне надо в больницу, в поликлинику. В этом году я еще не был на улице. Я «мою» спрашиваю, трава вышла или нет, дождь был или нет, я только вижу потолок, телевизор», – поделился защитник.

Хорошей инвалидной коляски у Геннадия Порфирьевича не было. Брат смастерил самодельную. И вот сегодня долгожданный подарок. Коляску с электроприводом подарили друзья по духу – представители межрегиональной организации ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы «Снова в строю» Российской Федерации. Сейчас объединение возглавляет Тимуш Василий Михайлович.

Вместе с коляской российская организация ветеранов боевых действий вручила защитнику свою памятную медаль.

«Поступил звонок от самого Геннадия. Позвонил, сказал, так и так, я видел по телевизору, что вы вручили две коляски, одну в Кицканах, другую в Дубоссарах, говорит, я тоже инвалид. Подъехали, я посидел с ним, пообщался, один, второй раз. Посмотрели, инвалидность тяжелая, девять месяцев не выходил, было принято решение доставить ее сюда», – пояснил представитель российской организации ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы Владимир Вдовин.

Теперь Геннадий Кара тоже в строю российских ветеранов. Чувствует их надежное плечо и поддержку.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»