Новости

Глава города решает проблемы бендерчан

Глава городской госадминистрации провел очередной прием граждан. На этот раз с просьбами к градоначальнику обратились всего два человека, тогда как только год назад на подобные приёмы записывалось по 10 человек. Такое различие как нельзя лучше показывает, что проблемы в городе постепенно решаются. Подробнее в следующем сюжете.

На повестке дня – очередной квартирный вопрос. Пенсионерка Надежда Спринчан решила приватизировать свою недвижимость. И столкнулась с цифрой – 5 тысяч. Именно столько ей нужно, чтобы провести геодезическую съёмку земельного участка, которая так необходима для приватизации.

Надежда Спринчан: «У меня есть технический паспорт, там указано, что у нас 6 соток, что же ещё нужно? БТИ замер сделало только летом. А сейчас мне нужно 5 тысяч! Где их взять?!»

Юрий Гервазюк, глава Госадминистрации г.Бендеры:

«К сожалению, освободить от оплаты геодезической съёмки – это не входит в компетенцию главы государственной администрации. Всё, что касается управления архитектуры и градостроительства, подготовка документов, всё это они делают бесплатно. Геодезическую съёмку управление архитектуры не производит. У них нет лицензии».

И всё-таки глава госадминистрации пообещал помочь. Юрий Гервазюк поручил главному архитектору города проверить отделы, занимающиеся геодезической съёмкой. Может быть, есть возможность снизить сумму в исключительном порядке. А пока Надежда Спринчан ждёт положительного ответа, директор предприятия «Реконструктор» просит у главы разрешения на продление срока аренды подвального помещения в здании УНО. Возникает вопрос: «Почему гражданин не уладил вопрос непосредственно с управляющим УНО?» Глава поясняет.

Юрий Гервазюк, глава Госадминистрации г. Бендеры:

«По представленным материалам, с 2006 года вы грубо нарушаете закон. Вы незаконно занимаете помещение, незаконно! У вас отсутствует договор аренды, вы не производите платежи за коммунальные услуги».

Оказывается, раньше Георгий Шкантов, владелец данного предприятия, всё оплачивал в сроки, а когда договор аренды истёк, его попросили покинуть помещение. Строптивый хозяин не только не согласился это сделать, он перестал производить все выплаты арендодателю. Оправдания нет, бендерчанину дали 3 дня, чтобы он освободил помещение.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»