События

По местам боевой славы

По Приднестровью прошел автопробег. Участники памятной акции посетили места, где установлены обелиски землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Автопробег памяти по местам боевой славы. В Бендерах колонна автомобилистов и байкеров остановилась на площади Героев. Цветы возложили к Вечному огню.

Здесь, на площади Героев, к тираспольчанам, жителям Григориополя и Слободзеи присоединились местные автолюбители. Бендерчанин Вячеслав — сварщик по профессии, автомобили — его хобби. В автопробеге памяти участвует уже седьмой раз всей семьей.

«Это наш долг перед дедами, отцами, всеми, кто воевал в Великую Отечественную войну, — это во-первых. Во- вторых, надо показывать пример молодежи, чтобы это было патриотично, чтобы люди не забывали о победе над фашизмом. Это была большая победа для Советского Союза», — сказал участник автопробега Вячеслав Голубов.

«Стараемся все памятники объездить, попасть в каждый город, навестить всех ветеранов в память о войне. Мы вот в карантин, когда не разрешали собираться и выходить, старались проехать не только по центральным улицам, но мы заезжали на Гиске в самые проулки, выходили бабушки с цветами, они плакали. Мы продолжаем чтить и помнить традиции наших дедов, наших защитников и забывать это нельзя, и очень плохо, что в некоторых государствах это сошло на нет», — отметил президент мотоклуба «Медведь» города Бендеры Александр Миненко.

Из Бендер автоколонна направилась в Тирасполь, а потом на Кицканский плацдарм.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»