ЖКХ

Состоялась встреча с домкомами

Отчеты о проделанной работе, обсуждение проблем и задач, которые еще предстоит решить. Темы встречи председателя горсовета Бендер с домкомами города.

Подвалы, фасады, подъезды, кровли и придомовые территории. В микрорайоне Ленинском дома шестидесятых годов. Да и в других районах Бендер проблем, как оказалось, достаточно.

Юрий Кара, председатель горсовета г. Бендеры: «Часть этих замечаний будет устраняться в этом году, а остальные, в рамках своей работы, мы предложили вернуться к планированию. И до конца сентября месяца городской совет, в частности, вместе с госадминистрацией должен разработать план ремонта в рамках дорожной программы, в рамках ремонта объектов жилой сферы, объекта соцкультбыта».

Также одним из важных вопросов, обсуждаемых на встрече с домкомами Бендер, стало предстоящее избрание нового депутата в Верховный Совет республики.

Юрий Кара, председатель горсовета г. Бендеры: «С учетом того, что на сегодняшний день депутат Верховного Совета сложил свои полномочия, чтобы домкомы помогли нам всем избрать достойного кандидата в Верховный Совет, которого мы уже будем агитировать в рамках закона».

Валентина Афанасьева – председатель домового комитета. Из-за неисправности теплотрассы в ее доме затоплен подвал. Проблема важная, но никем не решается. Считает, что нужно обязательно идти на выборы и выдвигать своего кандидата в депутаты.

Валентина Афанасьева, домком дома №11 по улице Космонавтов г. Бендеры: «Я считаю, что обязательно нужен депутат от нашего района. Потому что мы к нему обращаемся с различными просьбами, с различными проблемами. И если не будет депутата, кто же будет решать наши проблемы?»

Лидия Подуздикова: «Чтобы нам дорогу сделали. Крышу, у нас здесь текут по Ленинскому микрорайону. Их надо решать, а некому. Поэтому нам такой представитель нужен. Необходим, как воздух».

Повторные и дополнительные выборы в Верховный и местные советы пройдут 1 октября. Центризбирком Приднестровья обращается к жителям республики с просьбой быть активными и исполнить свой гражданский долг.

Источник: ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»