Новости

Кубок Президента ПМР по дзюдо

В Тираспольской школе борьбы и бокса состоялся турнир по дзюдо на Кубок Президента ПМР. в нашей республике эти соревнования проводятся уже в третий раз. И в этом году в них приняло участие 4 команды. 

Международный турнир  на Кубок Президента по дзюдо-соревнования особенные, уже потому что командные. Это для данного вида спорта не совсем привычно. Тем не менее, соревнования уже стали традиционными. На этот раз на татами столичной школы борьбы и бокса вышли дзюдоисты из России, Гагаузии, Молдовы и Приднестровья. Участников соревнований поприветствовал Президент ПМР.

В приветственном слове Евгений Шевчук, Президент ПМР сказал: «Поздравляю вас с этим замечательным днем, светлым спортивным праздником, желаю успехов в спортивных достижениях, в жизни и всего самого доброго. Спасибо, что вы своими достижениями пропагандируете спорт и здоровый образ жизни, успехов в спорте и в жизни».

В течение трех часов юные дзюдоисты, оспаривали звание сильнейшего. Возраст спортсменов от 6 до 16 лет.  За ходом соревнований наблюдало много почетных гостей. В их числе призеры международных соревнований, участники мировых и европейских первенств, мастера спорта международного класса по дзюдо.

«Это — как праздник дзюдо сегодня. Очень хорошо, что Правительство заинтересовалось, развивает и финансирует этот вида спорта, пропагандируя здоровый образ жизни. Уровень соревнований очень высокий», — отметил Виктор Скворцов, мастер спорта международного класса по дзюдо.

В упорной борьбе победу в командном первенстве завоевали приднестровские спортсмены, вторыми стали дзюдоисты из России, которые преодолели немало препятствий ради того чтобы принять участие в этих соревнованиях.

«У нас была не очень легкая дорога, мы до последнего не знали приедем или нет. Нас очень тепло встретили .Нам все очень нравится», — поблагодарил организаторов Михаил Журавлев, тренер команды России.

Третье место заняла команда из Гагаузии. Кроме того, определены победители в различных номинациях: «Богатырь», «За лучшую технику», «За волю к победе», «Самый юный борец», «За самый красивый бросок». Медали, грамоты, кубки, денежные премии под бурные аплодисменты зала победителям и призерам вручали Президент Евгений Шевчук и Министр внутренних дел республики Геннадий Кузьмичев.

Перед началом турнира представители власти пообщались с байкерами мотодвижения «Викинги». Напомним, эта организация была основана примерно год назад мотолюбителями из Тирасполя и Бендер. В очередной раз  глава государства поблагодарил тех, кто пропагандирует спорт и здоровый образ жизни в ПМР.

Автор: Ольга Гаврилова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»