Новости

День открытых дверей в школе искусств

Музыка и ли рисование, а может быть танцы? Часто родители задаются таким вопросом. Вчера в Бендерской  детской школе искусств  прошел День открытых дверей. 

Все дети талантливы,  а то, что надо  развивать,  помогают определить в этой школе. На 4 отделениях —  музыкальном, художественном, хореографическом и  общеэстетическом   обучается более  450 ребят.

Валерий Солдатенков,  директор Бендерской детской школы искусств: «Посмотреть нашу школу, наши возможности. Среди ребят есть и маленькие, пятилетние. Дома не все могут определиться. А у нас есть и ритмика, и другие отделения, которые направляют дальше»

Есть такие, которые занимаются даже на двух инструментах. Малышам требуется помощь не только педагогов, но и родителей.

Ребенок второй месяц занимается в музыкальной школе, чтобы ему помочь и подсказать,  мы регулярно посещаем занятия  с ним. Педагоги в этой школе очень внимательные,  всегда помогут, подскажут. Можно позвонить даже домой если что-то забыли.

Коллектив  опытный, много педагогов  высшей категории. У Елены Армаш  дочь закончила  эту школу,   поступила в Одесское училище культуры и искусства  на  факультет  эстрадно-джазового  вокала.

Елена Армаш, преподаватель  ритмики и хореографии Бендерской  детской школы искусств: «Довольны преподавателями, довольны знаниями и навыками, которые приобрела здесь, эта была путевка в ее дальнейшую жизнь»

Здание школы недавно привели в порядок, но  мечта директора —  в будущем открыть еще один корпус. Помещение переполнено, да и построено было когда-то  только для музыкальной школы. Желающих посещать  такие занятия много, а места уже не хватает.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»