Новости

«Ключ» к детскому счастью

Для юных непосед и будущих спортсменов состоялось долгожданное открытие спортивной детской площадки. Жителям микрорайона Ленинский торжественно вручили «ключ» к детскому счастью. Спортивные снаряды уже опробованы теми, для кого и возводились.

Сегодня радости родителей, бабушек и дедушек не было предела. Ведь теперь волнения о том, где гуляет самый маленький член семьи, остались позади. Как рассказывают сами жители, ажиотаж начался, когда на участок двора подъехала строительная бригада.

«Дети вокруг строителей и прыгали, и бегали. Все, в том числе пожилые люди, очень рады этому, особенно, что площадка появилась именно в нашем районе, вблизи наших домов».

Ленинский – довольно старый микрорайон в городе, отсюда возникала проблема: советские площадки давно пришли в негодность. Поэтому городские власти приняли решение провести полную реконструкцию зоны отдыха.

Юрий Кара, Председатель городского Совета народных депутатов г. Бендеры:  «Это не однодневная акция, это достаточно длинный процесс, который начинается сегодня, с открытием спортивной площадки Work Out. Я думаю вместе с вами мы еще определим те тренажеры, которые мы установим на площадке по вашему желанию».

Турники и качели, столики и скамейки в тени густых деревьев. И все это в патриотичной расцветке Приднестровского флага.

Специально для малышей организаторы устроили конкурсы, а артисты исполнили акробатические трюки. Дети с удовольствием соревновались друг с другом в ловкости, скорости и играли в мяч.

«Никогда такого не было, честно. Конкурсы, весело смотреть, весело играть и участвовать. Теперь всегда буду сюда приходить».

Расширение футбольного поля и установка дополнительных тренажеров на площадке пока остается в планах, но, как говорят инициаторы проекта, реализуются они в скором времени.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»