Образование

Здесь обитают таланты

Здесь учат игре на музыкальных инструментах, петь, танцевать и рисовать. Бендерская детская школа искусств продолжает набор детей на следующий учебный год. Сегодня там провели День открытых дверей.

Музыкальное, хореографическое, изобразительное, общеэстетическое. 4 направления, четыре разные грани большого искусства. Здесь учат его любить и помогут раскрыть таланты.

«Цель этого мероприятия заключается в том, чтобы родители, жители нашего города могли ознакомиться с тем, что происходит в стенах нашей школы. Чтобы приходили к нам ребята учиться, чтобы посмотрели классы, помещения, в которых занимаются детки, послушали наших педагогов», — сказала заместитель директора школы искусств по внеклассной и методической работе Татьяна Малёна.

Выставка художественных работ, мастер-классы и экскурсия по учебным классам. Как яркий аккорд – концерт, подготовленный преподавателями. Игра на электрогитаре, баяне, скрипке и зажигательные молдавские танцы. Всему этому реально научиться за 5-7 лет.

Авигея здесь уже занимается танцами. Решила научиться играть на фортепиано. Прошла прослушивание. Говорит, по её стопам готовится пойти и младший брат.

Ежегодно от 40 до 70 выпускников покидают стены школы. Одна из них — Екатерина. Благодаря талантливым преподавателям она раскрыла в себе любовь к музыке. Признается, эта любовь и способность ценить прекрасное – навсегда.

Конечно, не все выпускники становятся профессиональными танцорами, музыкантами и художниками, но здесь они получают полезный опыт.

Бендерская детская школа искусств принимает детей в возрасте от 7 до 12 лет. Предоставляет возможность раскрыть свой потенциал и окунуться в безграничный океан творческих возможностей.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»