Новости

Юрий Гервазюк утвержден в должности Главы Бендерской госадминистрации

httpv://www.youtube.com/watch?v=YR5a0lu1gYw&feature=youtu.be

Евгений Шевчук, Президент ПМР: «Указом номер 14, в соответствие с Конституцией ПМР, принято решение  Юрия Гервазюка назначить на должность главы города Бендеры, освободив от должности Советника Президента ПМР. Настоящий указ вступил в силу со дня подписания».

Напомним, Юрию Гервазюку 53 года, он родился в городе Тирасполь.  После окончания средней школы № 9 в 1976 году получил два высших образования, закончив военное училище и юридическую академию. Юрий Гервазюк участвовал в  ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Является подполковником запаса. С 1992 по 2010 гг.  руководил коммерческим предприятием. В 2004 году был избран депутатом районного Совета народных депутатов Слободзейского района, занимал должность председателя комиссии по законодательству. В 2005 году  был избран депутатом Верховного Совета ПМР. 29 февраля 2012 года Указом Главы государства был  назначен Советником Президента Приднестровской Молдавской Республики. Женат. Есть дочь и внуки.

 Юрий Витальевич Гервазюк исполнял обязанности Главы Бендерской администрации с  15 ноября 2012 года. Официальный статус главы, по словам Президента республики, расширит спектр ответственности и внесёт определенную ясность в систему организации местной власти. Евгений Шевчук также  выразил надежду на то, что под руководством Юрия Гервазюка улучшится благосостояние города и его жителей.

Евгений Шевчук, Президент ПМР: «Выражаю пожелание, чтобы Глава Государственной администрации установил более тесные связи с общественностью города, жителями города, чтобы был диалог на месте с властью для того, чтобы Глава администрации мог быстрее и оперативнее реагировать на вызовы, которые есть в городе, в первую очередь, в социальной жизни города».

Уже сегодня Президентом ПМР совместно с главой города были определены основные аспекты дальнейшей работы. Некоторые Евгений Шевчук озвучил тут же.

Евгений Шевчук, Президент ПМР: «Бендеры — приднестровский город, и эта позиция не может быть изменена ни Президентом, ни премьер-министром. Поэтому мы намерены и в дальнейшем работать с администрацией и горсоветом, с избирателями, с жителями Бендер в том направлении, чтобы улучшать нашу жизнь. Вообще в 2013-м году мы в дальнейшем планируем улучшение транспортного сообщения между Тирасполем и Бендерами. В области медицины мы будем привлекать ресурсы, и направлять их в первую очередь на здравоохранение трех центров: Бендеры, Тирасполь и Рыбница. Будем потихонечку дооснащать систему здравоохраниения в Бендерах».

Глава города Бендеры назначен, приоритеты в дальнейшей  деятельности расставлены. Впереди – много работы, направленной, прежде всего,  на повышение уровня жизни бендерчан.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»