Новости

Волейболисты СДЮШОР-2 подвели итоги успешного сезона

Поединок трехнедельной  давности. Команда Бендерской СДЮСШОР-2 встречается  с волейбольным клубом из Дубоссар  в рамках финала юношеского чемпионата Молдовы. Тренер Владимир Сиркис не скрывает эмоций. Наконец-то обыграли Дубоссары и получили заветное первое место.

«Волейбол — это очень эмоциональная игра. Мы боролись до конца!» — сказал Владимир Сиркис, тренер по волейболу СДЮСШОР-2.

К этому результату наши волейболисты шли три года.

«Эту команду, мы не могли давно победить. Мне понравилась игра очень!» — рассказал об игре Руслан Сигалов, капитан команды Бендер.

Таким образом, команда юношей 1996-98 годов рождения выиграла все возможные волейбольные соревнования года.

«Это труд всего нашего коллектива! Очень хороший сезон! Это очень хорошие показатели!» — сказал об уходящем сезоне Владимир Сиркис.

Напомним, сначала эти волейболисты выиграли Первенство Молдовы, затем Первенство ПМР. В феврале они стали лучшими из 32-х команд уже в Спартакиаде спортивных школ. Победа в этих соревнованиях открыла дорогу волейболистам СДЮСШОР-2 на Балканские игры, которые пройдут в середине июля в Румынии.

Минувший сезон внес в работу отделения волейбола СДЮСШОР-2 много нового. Самое главное — это победы. Далее по плану — покорение новых вершин.