В деталях

Помощь братьям меньшим

Не боятся морозов животные. Но вот без помощи человека им не обойтись. Их будки замело, миски обледенели и примерзли к земле. Помогали «хвостикам» волонтеры.

Бендеры. Приют для животных. Здесь все засыпало снегом. Под завалами оказались вольеры и будки. За собаками и кошками ухаживают несколько добровольцев. В основном это пенсионеры. Им не под силу расчистить снежные заносы.

«Завалило снегом, и почти каждую будку надо откопать, и миску, которая под снегом, тоже надо откопать, каждый вольерчик почистить. В этот раз пока никто не пришел. Надеемся очень, что люди откликнутся. У школьников пока сейчас каникулы, есть возможность прийти. Десятый, одиннадцатый класс — парни, вместо спортзала и телефона приходите в приют. Может быть, кто-то из предприятий грейдер какой-то дадут, проще было бы почистить», — сказала руководитель Центра помощи животным г. Бендеры Ирина Плагова.

Сейчас в приюте около 700 кошек и собак. Ни света, ни газа, ни тепла здесь нет. Больных и слабых животных обогревают пластиковыми бутылками с горячей водой. Кипяток греют на печи. На ней же готовят и еду.

В приюте не хватает дров. Небольшой запас был, но за несколько дней морозов сожгли почти все. Иногда горожане привозят сюда старые доски или бревна. Кто сарай разобрал, кто времянку. Все пригодится, чтобы печку растапливать. Здесь этим занимается Игорь. Днем он работает на заводе, а вечерами приходит сюда, чтобы помочь.

В приюте рады любой помощи. Здесь нужны крупы, лекарства, бинты, пеленки, одеяла, ведра и лопаты, чтобы разгребать снег.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»