В деталях

Столбы – не место для агитации

Стихийная реклама – проблема, которая усугубляется с каждой предвыборной программой. Чем больше оборотов набирает избирательная кампания, тем больше пестрых листовок с обещаниями кандидатов. После выборов обещания, как правило, так и остаются словами на бумаге, сама бумага превращается в «ошметки», разорванные дождем и ветром. Чтобы потом на городской и без того скудный бюджет не легли затраты по чистке столбов и домов от предвыборной агитации, сотрудники экологической милиции напоминают правила благоустройства города и предупреждают об ответственности за нарушение установленных норм.

Анатолий Ечин, начальник карантинно-экологической милиции УВД г. Бендеры: «В соответствии с Административно-правовым Кодексом ПМР пунктом 12 ст. 5.11 запрещается размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено законом, либо на объектах без разрешения собственника. За допущенные правонарушения на граждан накладывается штраф в размерах от 25 РУ МЗП до 50. На должностных лиц – от 60 до 100 расчетных уровней».

Юридическим лицам за расклейку рекламы на неустановленных щитах придется заплатить и того больше. Расчетный уровень колеблется – от 600 до 1000. Если перевести условные цифры в рубли, получится внушительная сумма штрафа – от 460 до 18 тысяч рублей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»