В деталях

Вместе с Россией

Всего неделя остается до президентских выборов в России. Напомним, пройдут они уже в это воскресенье, 18 марта. Приднестровские россияне не останутся в стороне. В республике в этот день откроются 24 избирательных участка, 5 из них — в Бендерах.

18 марта в Бендерах будут открыты 5 участков для голосования. Их адреса известны бендерчанам. Проголосовать можно будет в 11-й и 18-й школе, а также во дворцах культуры — им. П. Ткаченко и «Шелковик». Впервые голосование организуют на базе политехнического филиала Госуниверситета, по ул. Бендерского Восстания, 7.

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня» г. Бендеры: «Очень удобное расположение всех участков, какой ближе к дому — туда и придут».

Кабинки для голосования, избирательные урны, стенд с информацией о каждом из восьми кандидатов.  Участки уже оснащены всем необходимым, а избирателей там ждут в воскресенье, 18 марта. Участки будут открыты с 8-ми до 20 часов. В этот же день будет организовано выездное голосование для тех, кто в силу состояния здоровья не может самостоятельно прийти на избирательный участок.

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня» г. Бендеры: «Те люди, которые не могут самостоятельно прийти на избирательные участки, телефоны обозначены в информационных листовках, здесь есть телефоны избирательных участков. С четверга там будут дежурить члены комиссии, а с сегодняшнего дня тоже можно звонить, там запишут данные».

Впрочем, приднестровские россияне всегда демонстрируют высокую активность на выборах. Так будет и в этот раз, уверены в русской общине «Добрыня».

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня» г. Бендеры: «От себя лично и от правления хотелось бы пожелать сделать правильный выбор. От того, кто будет руководить Российской федерацией, зависит и судьба нашего Приднестровья. Поэтому в России должен быть избран тот человек, который показал, что он умеет руководить, что он сделает стабильное государство. А мы за то, чтобы Россия была великой и сильной страной».

Напомним, для получения избирательного бюллетеня необходимо иметь при себе заграничный или внутренний паспорт гражданина РФ, либо паспорт гражданина СССР с отметкой о наличии гражданства России.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»