В деталях

Город миллиона роз

В Бендерах поддерживают славу одного из самых цветущих городов Приднестровья. В этом году для высадки закупили 4000 кустов этих пахнущих красавиц. Высаживали их и в субботний день.

Бендерский историко-креведческий музей – один из старейших в республике. На Советскую переехал в 80-е прошлого века. Небольшой дворик здесь появился тогда же. И сразу стал его живописной частью.

«Перед тем как он открылся, были проведены значительные работы по благоустройству и территории, и ремонту самого здания, и в том числе вот этого вот нашего уютного внутреннего дворика, который мы заранее планировали сделать таким местом для посещения экскурсантами, жителями нашего города, гостями», — рассказала главный хранитель фондов Бендерского историко-краеведческого музея Ирина Смирнова.

Цветник разбили сразу же. Березы и ели — из лесоопытной станции, за десятилетия стали совсем большими. Главная часть композиции цветника — розы. Все эти годы разноцветный наряд обновляют. 25 новых кустов высаживают и сегодня.

Перейти из одного зала музея в другой гораздо приятнее через цветущий садик. Новые саженцы роз прибыли из республиканского питомника. Своим ароматом и ярким разноцветьем они будут радовать посетителей. Погрузиться в «цветущую» музейную атмосферу сможет каждый уже этой весной.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»