В деталях

Предстоящие выборы – в центре внимания

Тема предстоящих довыборов стала центральной на аппаратном совещании в госадминистрации Бендер. 1 октября бендерчанам предстоит избрать двух представителей в Верховный Совет и троих — в местный. Процедура регистрации кандидатов уже завершена. Так, на 2 места в Парламенте претендуют трое кандидатов: один из них – по округу «Ленинский», двое – по «Первомайскому».

Как сообщил глава территориальной комиссии Бендер Анатолий Сергеев, 4 кандидата будут бороться за депутатский мандат местного Совета. Сама подготовка к выборам на завершающей стадии. В Бендерах будут открыты для голосования 9 избирательных участков. Работа на них уже ведется. Проблем с организационными вопросами нет.

Анатолий Сергеев, председатель ТИК г. Бендеры: «Получены списки участковыми комиссиями, и работают с этими списками уже, что позволяет избирателям свериться с данными на 9 избирательных участках лично или по телефону».

Вопрос явки избирателей также был в центре внимания. Роман Иванченко поручил руководителям муниципальных предприятий провести разъяснительную работу с сотрудниками о необходимости участия в выборах. Это не только право каждого гражданина своей страны, но и обязанность.

Роман Иванченко, глава государственной администрации города Бендеры: «Ни в коем случае не проводить агитацию за кого-либо. Мы должны быть вне выборов. Наша задача обеспечить только явку. Избиратели сами определяют, за кого они отдадут свой голос».

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»