Спорт

Футбольные баталии

К новостям спорта. Тираспольский футбольный клуб «Шериф» проиграл итальянской «Роме» в первом матче группового этапа Лиги Европы. Игра на стадионе в Тирасполе завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Римская команда открыла счет в поединке буквально перед перерывом, хозяева поля во второй половине встречи восстановили равновесие на табло. Гол забил Кристиан Товар на 57-й минуте матча. На 61-й минуте главный тренер гостей Жозе Моуринью сделал тройную замену, бросив в бой в том числе Пауло Дибалу. Всего через четыре минуты после этого отличился Ромелу Лукаку. Гол оказался победным.

«Футбольное счастье сегодня оказалось не на стороне «Шерифа», но наблюдать за игрой тираспольчан было удовольствием. До встречи на новых победных для нас матчах», — написал Вадим Красносельский в своём Телеграм-канале.

Следующий матч в рамках группового турнира Лиги Европы «Шериф» проведет против чешской «Славии» на выезде 5 октября.