В деталях

Бендеры и Ярославль станут городами-побратимами

Бендеры присоединились к Соглашению о сотрудничестве городов-героев и городов воинской славы России, Украины, Беларуси и Абхазии. Накануне бендерская делегация посетила с дружеским визитом Российскую Федерацию. Об итогах поездки рассказали у главы города.

Андрей Диордиев, заместитель главы государственной администрации города Бендеры по вопросам архитектуры и градостроительства: «Состоялась рабочая поездка в Российскую Федерацию, в частности, в Москву для подписания договора присоединения города Бендеры к Союзу городов-героев Российской Федерации и городов воинской славы. По результатам подписания Бендеры стали полноправным участником этой ассоциации».

Бендерам статус города воинской славы присвоен в 2012-ом. Теперь он полноправный член международного объединения. Также Бендерская делегация приняла участие в праздновании 1008-ой годовщины со дня основания Ярославля.

Андрей Диордиев, заместитель главы государственной администрации города Бендеры по вопросам архитектуры и градостроительства: «Мы посетили много объектов, праздничных и исторических площадок, культурных центров. Море эмоций, море впечатлений. Наладили дружеские  рабочие моменты. Пригласили на празднование 610-летия нашего города. И заложили основу, чтобы город Бендеры и город Ярославль стали городами-побратимами».

Роман Иванченко, глава госадминистрации города Бендеры: «Нам есть, чем гордиться, есть, о чем рассказать. Нужно будет пригласить их на экскурсию в Приднестровье и развивать эти отношения и дальше. С городом Ярославль работу мы, наверное, продолжим. Надо рассмотреть вопрос, чтобы стать с городом побратимом».

Глава Бендер отметил, что двусторонние контакты будут развивать и дальше. А бендерчане многому могут поучиться у жителей такого древнего города, как Ярославль.

Авторы: Л.Тарабина, Е.Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»