Новости

В Бендерах производится разметка дорог по современным технологиям

Разметка дорог идет полным ходом. К ней коммунальщики приступили еще 30 апреля. К 9 мая работы планируют завершить. Справятся ли с возложенными задачами дорожники?

Не заметить новую разметку, сложно. К тому же, к привычным разделительным полосам, добавлены знаки ограничения скорости, причем цифры нанесены прямо дорожное полотно. Такой принцип разметки в Бендерах введен в этом году. Как поясняют специалисты, это повысит безопасность на дорогах. Ход работ неумолимо движется к завершению.

«Сейчас в городе производится дорожная разметка, а также происходит замена старых знаков на новые», — отметилИгорь Бордан, специалист Спецавтохозяйства. По его словам это сделано для удобства как молодых водителей, так и профессионалов. По состоянию на 6 мая уже сделана разметка в центре города на улицах Суворова и Ленина. По улицам Панина и Ермакова работы также завершены, а по Ленинградской и Кишиневской еще продолжаются.

Работают дорожники в усиленном режиме. Улучшить производительность помогает специальная дорожная разметочная машина. Работы продвигаются в 3 раза быстрее, чем было ранее, значительно снизился расход краски. Большинство операций автоматизировано. Еще одно новшество года — разметка посыпана специальными стеклянными шариками, которые будут отражать свет от автомобильных фар. Благодаря этому дорожная разметка станет хорошо заметна в ночное время. Специалисты уверены, что к намеченным срокам они успеют.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»