Новости

Уточнены списки участников боевых действий 92 года

С октября прошлого года в городе работала комиссия по определению статуса участия граждан  в боевых действиях 92-го года. Этот коллегиальный орган рассматривал  заявления лиц, удостоверения которых были утеряны или пришли в негодность. По решению комиссии дубликаты участников или защитников ПМР выдавались в городском военном комиссариате. Первого декабря текущего года комиссия завершила свою работу. Теперь за всеми справками можно обращаться в горвоенкомат.

ВАЛЕНТИНА МАШКОВА, и.о. начальника отдела соцразвития и работы с общественностью госадминистрации г. Бендеры: «Наряду с городской комиссией по уточнению статуса участия в боевых действиях работала и  межведомственная комиссия по уточнению списков участников боевых действий по защите Приднестровья. Эта комиссия также прекратила свою работу с первого декабря. И рассмотрение обращений граждан по вопросам включения их в списки участников боевых действий с декабря будет рассматривать ранее действующая комиссия при военных комиссариатах Приднестровской Молдавской республики»

ЭДУАРД РОГОЗИН, начальник 4-го отделения Бендерского военного комиссариата: «Для жителей нашего города все консультации по данному вопросу, подготовка документов для отправки на эту комиссию, могут граждане обращаться в военный комиссариат, в четвертое отделение Бендерского военного комиссариата»

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»