Спорт

Уверенная победа «Тигины»

6:2 – еще одна уверенная победа бендерчан. Домашний матч «Тигины» в эту среду завершился полным разгромом команды «Богзэшть» из Теленешт.

Следуя календарю федерации футбола, очередной домашний матч пришелся на будние дни. Но преданных болельщиков «Тигины» этот факт не остановил, как и погода. Одной большой семьей, не дожидаясь стартового свистка от арбитра, трибуны скандируют: «Тигина!».

На стадионе развернулась импровизированная выездная палатка, где каждый желающий мог  приобрести продукцию на любой вкус и даже сделать фото на память.

В самом начале первой десятиминутки бендерчанам удавалась ловко овладеть как мячом, так и ситуацией в целом. Гости предпринимали попытки удержания мяча, разрабатывали тактику нападения, но все тщетно. Виталий Плешка на 40 минуте открывает счет.

Второй тайм ознаменовался настоящей борьбой. Обе команды открылись, начали атаковать, появились опасные моменты у ворот. В результате гости сравнивают счет. Интрига в 1:1 длится не долго, Артем Ливтяков с пенальти забивает ответный гол.

Вроде бы 2:1, и «Тигина» может перейти в тактику удержания мяча. Но бездействие — не в правилах бендерчан. Игроки снова идут в атаку, которая приводит к целой череде забитых голов. Счет 6:2 –  благодарные болельщики аплодируют стоя за красивую игру.

— Очень хорошо. Так здорово. Мы вот гадали, что будет 5:1, но 6:2 даже лучше, чем 5:1. Угадали, что наши выиграли.

В этом матче все игроки «Тигины» — победители. Они работали сплоченно, как настоящая команда. Авторами победных голов стали Виталий Плешка, Артем Литвяков, Сергей Скиценко, Никита Чумаченко.

Виктор Мураховский, главный тренер футбольного клуба «Тигина»: «Команда вся отличилась. Хорошо сыграли ребята все. Даже некоторые Леша Бобу, Погребан Сережа у нас  с травмами вышли. На уколах обезболивающих. Проблема у нас с игроками. И эта команда сама по себе в первом круге, она закончила на третьем месте. Достойный соперник».

Виталий Плешка, нападающий ФК «Тигина»: «Сегодня все было в нашу пользу. Мы владели мячом, выигрывали единоборства, но с начала второго тайма мы вышли расслабленные. Не хватило нам концентрации немного, что заставило нас нервничать. После чего забили второй гол, третий, и уже мы расслабились. Играли в свой футбол. И результат на лицо».

До завершения чемпионата Молдовы по футболу осталось три матча. Следующая игра «Тигины» на выезде. Бендерчане сыграют с ФК «Булдурешть».

Автор: Диана Федоренко