Спорт

Место встречи – волейбол

Новая волейбольная площадка в парке Горького собрала участников открытого турнира. Городское мероприятие приурочили к 30-й годовщине отражения агрессии Молдовы против Приднестровья, проводилось впервые.

В соревновании приняли участие 4 команды – государственной администрации, Бендерского горсовета, ветеранов спорта и учеников СДЮШОР №2. Роман Иванченко – капитан команды Госадминистрации. Говорит, мероприятие должно стать традиционным.

«Наверное, лучшей памятью о тех героях, которые отдали свою жизнь, защищая Приднестровье, в память о защитниках, которые стояли с оружием в руках и защищали молодую Республику, – это продолжение жизни, это улыбки детей. Мы должны работать, трудиться, воспитывать новое поколение. И это мероприятие показывает, что 30 лет назад мы отстаивали правильные ценности», – сказал глава Государственной администрации г.Бендеры Роман Иванченко.

В команде 4 человека, но желающих участвовать в турнире в разы больше. Время от времени слышны «таймаут», «замена». Каждый хотел ощутить вкус игры и соперничества. А когда против тебя играют руководители города, состязание еще интереснее. Антон Карабаджак в спорте уже 5 лет, представляет СДЮШОР №2. Говорит, присутствует волнение. Пляжный волейбол сложнее обычного.

«Команда у нас очень дружная. Против Госадминистрации, я думаю, нам будет довольно тяжело сыграть, потому что не знаем, что ждать от них. И тем более судейство будет против нас, против нас правила будут более строгие»¸– поделился ученик СДЮШОР №2 Антон Карабаджак.

Но волнуются не только молодые. Депутаты городского совета играли 3 тайма против ветеранов спорта. Темп игры навязывал упорное соперничество, и в результате – 2 место.

«Тяжело. Мы – не профессионалы, я, например, – любитель. Тяжело, молодые, высокие, все рослые волейболисты. Хорошо играют», – поделился депутат Бендерского Городского Совета Петр Зосимчук.

Девиз соревнований: «Главное не победа, главное – участие». Но каждый пытался достичь максимума. Первое место у ветеранов спорта «Сургут» микрорайона Ленинский. В следующем году готовы состязаться снова. А пока в парке Горького будут готовить молодых спортсменов. Приглашают и всех бендерчан.

«Мы очень благодарны городу, что нам построили такую площадку – одну и вторую. Мы здесь проводим тренировочный процесс – и девочки, и мальчики. И чтобы больше пригласить людей из города, чтобы они пообщались с волейболом, как футбол рядом с нами, так и волейбол. Нас собирается очень много людей. Они приходят, любят волейбол, поддерживают нас всегда», – сказал старший тренер отделения волейбола Андрей Пейков.

Всем участникам призы, победителям – награды. Но самое значимое – это память, которую дали спортсмены и любители спорта в этот день. Такого рода мероприятие не последнее. Так что до новых встреч на спортивных площадках города.

Автор: М.Гаврильченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»