Новости

Состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета в центре Бендер

На площади Освобождения прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. Соревнования в Бендерах были посвящены Дню Победы и собрали большое количество участников и зрителей.

За награды в эстафетном беге по центральной улице боролись более ста юношей и девушек. Возраст участников не ограничен. На старт вышли команды школ города, средних специальных учебных заведений. В третьем этапе участвовали команды воинских формирований. Во всех забегах разыгрывали звание чемпионов и призеров легкоатлетического первенства города, посвященного Дню Победы.

«Легкоатлетическая, городская эстафета всегда проводится у нас в День Победы, как память о тех, кто когда-то завоевал  для нас свободную жизнь. Мы считаем, что данное мероприятие способствует патриотическому воспитанию нашей молодежи», — заявил Юрий Руденко, главный судья соревнований.

Эстафета состояла из 12 этапов, разделенных между мальчиками и девочками, дистанция каждого участника имела среднюю протяженность около 150 метров.

В забеге общеобразовательных учебных заведений  у девочек первое место завоевала школа №13, а мальчиков гимназия №1. В забеге СУЗов у девочек, уже традиционно, первенствовали учащиеся медицинского колледжа,

У мальчиков в этом забеге лучшими стали представители Бендерского политехнического филиала ПГУ, в забеге воинских формирований не было равных команде Бендерской крепости.

Подобная эстафета на главной площади нашего города проводится уже 40 лет и, как правило, именно эти соревнования открывают летний легкоатлетический сезон.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»