События

Ветерану войны – 97!

Сегодня свой 97-ой День рождения отмечает Нина Алексеевна Морозова – ветеран Великой Отечественной войны, участница Ясско-Кишинёвской операции и почётная жительница Бендер. С самого утра именинница принимает поздравления от близких, друзей, и городских властей.

В свой День рождения Нина Алексеевна вспоминает жизненные перипетии. Какими непростыми были детские годы и юношество, опалённое войной. В годы Великой Отечественной её называли «Сестричка Нина». Старшина медицинской службы Нина Морозова была первой помощницей операционной сестры, обрабатывала раненых, делала перевязки. Благодаря её помощи многие тут же возвращались в окопы. Сегодня её уважают, любят и благодарят за храбрость.

Лада Делибалт, первый заместитель главы Государственной администрации города Бендеры: «От лица Госадмнистрации мы хотим сказать Вам самые тёплые слова, чтобы Вы были здоровы – это самое главное! Чтобы Вы радовали нас, радовали своих детей. Потому что Вы — всё-таки самая старшая и самая ответственная».

Военные годы оставили неизгладимый след в жизни Нины Алексеевны воспитали дух, закалили характер. За плечами не одна медаль, но это не главное, скромно отмечает именинница. Самая большая гордость – это большая семья. Двое сыновей, четверо внучат, трое правнуков – все как один, день ото дня радуют своими успехами и достижениями. Внучка пошла по стопам бабушки и выбрала нелёгкую профессию врача. Главное пожелание Нины Алексеевны в свой день рождения – это мирное небо над головой.

Нина Морозова, ветеран Великой Отечественной войны: «Я желаю всем мира – это главное, а всё остальное приложится. Будет мир, будет покой и будет здоровье, всё приложится. Пусть то, что испытали мы на своём веку, пусть оно не повторится. Подрастающему поколению только мир и благополучие – всё остальное в наших руках».

Волевая, энергичная и всеми любимая фронтовая «сестричка Нина». Уверенными шагами она приближается к вековому юбилею. И пусть на висках серебро, годы лишь укрепили дух и отвагу защитницы Родины.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»