Деловые новости

Школьная продукция «Полиграфиста»

И учиться, и познавать. На школьных тетрадях, выпущенных Бендерским «Полиграфистом», пропечатан QR-код с отсылкой на Приднестровский исторический портал. Призыв к школьникам – познавать страницы летописи своей республики.

«На сегодняшний день обычных тетрадей — 12, 24, 48 листов – изготовлено порядка полумиллиона. Но предприятие запланировало в районе 800 тысяч, то есть еще 300 тысяч тетрадей для школьников будет изготовлено к 1 сентября. На каждой тетрадке пропечатан QR-код. Наведя телефон на QR-код, вы попадаете в кладезь исторического портала Приднестровья. Это информация исторического характера о нашем крае, факты времен Великой Отечественной войны», – рассказала директор типографии «Полиграфист» Елена Гончарова.

Методические пособия, дневники, альбомы для рисования, тетради. Уже почти 30 лет предприятие изготавливает продукцию для учебных заведений. Печатают здесь и учебники. За лето выпустили более 2 тысяч экземпляров. Всю школьную печатную продукцию «Полиграфиста» можно будет приобрести в конце августа на школьном базаре в Бендерах. Здесь же на предприятии работает и фирменный магазин.

И еще. Недавно предприятие закупило специализированное оборудование, чтобы печатать книги для слабовидящих детей. Возможно, уже на следующий год необычные книги от «Полиграфиста» получат и наши коррекционные школы.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»