Деловые новости

Фонд капвложений. Работы идут.

В этом году по республике ремонтируют 153 объекта, на 30 из которых работы завершены полностью, еще ряд готовится к сдаче в эксплуатацию. В программу Фонда капитальных вложений вошло более 10 локаций системы здравоохранения, расположенных в Бендерах.

Как передает правительственная пресс-служба, в октябре планируется завершение капитального ремонта республиканского отделения неврологии Центра матери и ребенка и операционного блока Бендерской центральной городской больницы. Среди объектов Минпроса полностью готовы два: детский сад № 26 и школа № 17. На 1 сентября в Республиканском кадетском корпусе работы, запланированные на этот год, выполнены на 40%, к октябрю они также будут завершены. Активно идет благоустройство центральной части города: основная часть работ уже подходит к концу.

В следующем году наиболее крупные проекты ФКВ будет курировать Управление капитального строительства на республиканском уровне. Главная цель новой структуры – повышение качества работ и экономия бюджетных средств.

К слову, в рамках программы Фонда капвложений-2022 на Кицканском плацдарме будут проведены работы по его реставрации и развитию прилегающей инфраструктуры. Межведомственная рабочая группа готовит проект визуализации объекта в целом. Здесь учтут и размещение системы видеонаблюдения. В течение 2-3 недель документы представят в Правительство.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»