Новости

Символ воли приднестровского народа

Символ воли приднестровского народа предложили учредить сегодня в бендерском горсовете  на заседании комиссии по законности. Идею озвучил депутат Антон Онуфриенко, который в качестве  такого символа предложил российский флаг. Он напомнил, что в республике уже принят в 1-ом чтении законопроект о прямом действии российских законов на территории Приднестровья. Учреждение символа воли стало бы ещё одним подтверждением нашего курса на Россию — отметил народный избранник.

Антон Онуфриенко, депутат городского совета: «Моральная, материальная, политическая помощь со стороны РФ. Всё это мы ощущали на протяжении всех лет существования ПМР. И предпосылок использования флага в качестве символа воли у нас, на мой взгляд, больше, чем в Юго-Восточной Украине, где народ сам водрузил эти флаги на госучреждениях  и обладминистрациях».
Члены комиссии инициативу поддержали единогласно, отметив, что само время диктует принятие таких решений.
Виталий Бондарь, депутат городского совета народных депутатов: «С учётом тенденций в политике у наших соседей, особенно на Украине и в Молдове, я считаю, что это – очень своевременная инициатива, чтобы российский флаг присутствовал на это территории».
Теперь этот вопрос обсудят на сессии городского, и если он будет поддержан – затем Верховного Совета.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»