Новости

В Бендерах началось досрочное голосование

Сегодня в  Бендерах в 4 избирательных округах началось досрочное голосование на выборах в горсовет. На одном из  участков побывала наша съемочная группа.

На избирательном участке №4, в филиале ДДЮТ «Радуга», все готово для досрочного голосования: бюллетени, конверты, стационарная кабинка. Ежедневно, до  пятого числа включительно, с девяти утра до 16.00 здесь ждут избирателей, желающих заранее  отдать свой голос за выбранного кандидата в депутаты горсовета.

  Раиса Захарова,  председатель окружной избирательной комиссии №4: «Человек, который хочет проголосовать досрочно, приходит к нам, пишет заявление о том, что его не будет в день голосования шестого числа. Мы ему даем бюллетень, заверенный двумя членами комиссии и печатью»

 После голосования бюллетени запечатывают в конверты и только в день выборов опускают в урну. Выборы состоятся, если отдадут свои голоса за выбранного кандидата 25% избирателей.

 Александр Стукало, председатель общественной организации  «Гражданская позиция»: «Хочу обратиться к неравнодушным гражданам, к активному населению города, что необходимо прийти и отдать голос за кандидата, который достоин работать в должности депутата горсовета. Это наш  город, мы здесь должны следить за законностью, а для этого надо прийти и проголосовать»

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»