СобытияСпорт

Победы: футбольный кубок «Тигины»

В госадминистрации Бендер чествовали футбольную команду «Тигина», серебряного призера чемпионата Приднестровья. Игроков поздравили Павел Прокудин, президент Республиканской общественной организации «Федерация футбола Приднестровья», и глава Роман Иванченко.

Игрокам «Тигины», в основном это молодежь, воспитанники школы футбола, вручили медали и кубок за второе место в чемпионате Приднестровья. Он состоялся этой осенью. По словам тренера, футбольный год прошел успешно, состоялось больше десятка игр с сильными соперниками.

«Чемпионат ПМР проходил с 6-ю командами по круговой системе. Два круга. Интересный чемпионат. Прошли мы его ровно и удачно. До последнего тура претендовали на первое место. В итоге «Искра», более профессиональный и опытный соперник, обошел нас. Я считаю, очень успешно, сильная команда «Искра», из Слободзеи и Тирасполя, был дух победителя», — сказал тренер футбольной команды «Тигина» Александр Веревкин.

«Трудности были только с одной командой, это «Искра», город Рыбница, мы играли с ними два матча. Первый матч мы сыграли с ними вничью, второй играли за первое место, получилось так, что мы проиграли. Была третья игра за кубок финала, мы выиграли ее», — отметил полузащитник футбольной команды «Тигина» Иван Кирев.

Павел Прокудин поздравил игроков и отметил, что руководство города Бендеры оказывает большую помощь федерации футбола. Спорту здесь уделяется огромное внимание.

«Хотел бы вас поздравить с достойным выступлением, продолжать заниматься, пропагандировать здоровый образ жизни, любить, играть в футбол, хотел бы выразить слова благодарности руководству города, вы всегда оказываете поддержку. Это касается и проведения кубка», — подчеркнул президент Республиканской общественной организации «Федерация футбола Приднестровья Павел Прокудин.

«Наша задача — в первую очередь развивать массовый спорт, по возможности и профессиональный, да, это сложно, нужны финансы, эти вопросы будем решать. Вы выступали за город, показали те традиции, которые сложились, бились и за себя, и за семью, и за Бендеры. Спасибо за результат, думаю, далее планка будет не ниже», — сказал исполняющий обязанности главы госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Федерация футбола продолжает свою работу по развитию массового спорта, игры на первенство Приднестровья будут проходить и в дальнейшем.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»