Новости

Российские императоры в судьбе Бендер

Завтра 12 июля  в 14.00 в Историко-краеведческом музее откроется выставка  под названием « Российские императоры в судьбе  Бендер». Мероприятие приурочено к 400-летию восшествия на престол династии Романовых.

На выставке представлены материалы, которые отражают роль Российских императоров  в экономике, культуре и духовном развитии  теперешнего  Приднестровья.

На стендах можно т  увидеть  старинные фотографии, на которых жители Бендер встречают императора Николая 2 со своей семьей.   А также пристань начала 20 века, подлинные открытки конца 19-начала 20 веков , банкноты, указы и акты. То есть те материалы, которые говорят о жизни нашего города в период правления  династии Романовых. Одним из самых интересных документов выставки является указ   министра путей сообщения о строительстве здания железнодорожного вокзала в г. Бендеры конца 19 века.

Комплекс мероприятий, посвященных 400-летию восшествия на престол династии Романовых начнется завтра в 7 часов божественной литургией в женском Петропавловском монастыре в г. Бендеры. Так же 12-13 июля мероприятия пройдут в Бендерах и Тирасполе .

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»