Происшествия

В ДТП погибла женщина

Еще одно дорожно-транспортное происшествие с трагическим исходом. Авария, произошедшая на улице Панина в ночь на 21 октября, унесла жизнь молодой женщины. Милиционеры рассматривают 2 версии случившегося — техническая неисправность автомобиля или превышение скорости водителем. Подробности – в материале пресс-службы УВД.

В Бендерах в результате ДТП погибла молодая женщина. 24 –летняя пассажир находилась в автомобиле вместе с 3-летней дочерью и 23- летним другом семьи, который управлял транспортным средством.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения ОГАИ УВД г. Бендеры: «Водитель, управляя автомобилем «Мерседес» по улице Панина города Бендеры, в районе АЗС «Тироил» не справился с управлением, в результате чего выехал за пределы проезжей части дороги и совершил наезд на препятствие в виде электроопоры».

Свидетелем дорожно-транспортного происшествия стал водитель такси, в момент аварии он находился на заправочной станции.

Вячеслав Кара, очевидец происшествия: «Я, когда услышал скрежет, я повернул голову налево, увидел когда «Мерседес» начало разворачивать, и из-под колес просто пыль и искры, после его повернуло. Он не справился с управлением и боком, правой пассажирской стороной влетел в столб».

Механические повреждения, полученные автомобилем, оказались настолько серьезными, что ни свидетели, ни прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ и медики не смогли оказать помощь пассажирам без использования автогена.

Вячеслав Руснак, старший инспектор дежурной части ОГАИ УВД г. Бендеры: «На данном автомобиле деформирована правая часть, удар пришелся в пассажирскую сторону. Спасатели вытаскивали, резали ножницами. Деформировано переднее пассажирское сидение. Подушки безопасности не сработали».

Спустя 20 минут работы спасателей женщина и ребенок были госпитализированы в реанимационное отделение Бендерской городской больницы.

Для спасения жизни пострадавших медики сделали все возможное. Ребенок, к счастью, отделался ушибами и подозрением на закрытую черепно-мозговую травму. А вот мать девочки, 24 – летняя бендерчанка, скончалась, не приходя в сознание.

По факту дорожно-транспортного происшествия УСК города Бендеры возбуждено уголовное дело. В настоящий момент следствием рассматриваются две версии случившегося.

Алина Горбунова, инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры: «Согласно первой версии, причиной ДТП стала техническая неисправность транспортного средства. По второй версии — водитель не выбрал безопасную скорость движения».

Ни одна из предложенных версий не является достаточно веской для того, чтобы оправдать случившуюся трагедию.3-летний ребенок остался без матери.

Материал пресс-службы УВД города Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»