Новости

Игрок из Мариуполя пополнил сборную баскетбольной команды Бендер

Ряды баскетбольной команды юношей из СДЮСШОР№2 пополнил игрок из украинского Мариуполя Кирилл Скутельник. В составе бендерской сборной этот игрок  дебютировал  в минувшие выходные на турнире памяти Леонида Переца, одного из  основателей спортивного движения в нашем городе.

На старте нового спортивного сезона в рядах юношеской баскетбольной команды СДЮСШОР-2 произошли изменения. Несколько игроков клуба уехали в Россию. Вместе с тем в составе Бендерской сборной появился игрок из украинского Мариуполя.

Кирилл Скутельник, баскетболист СДЮСШОР-2:  «Обстановка просто там не совсем хорошая.  Приехал сюда, дома сидеть не хочется, пошел тренироваться сюда, тем более у меня здесь друзья играют».

Кирилл Скутельник — сын хорошо известного бендерским любителям баскетбола игрока, воспитанника СДЮСШОР-2 Александра Скутельника. Баскетболом начал заниматься в шесть лет в профильной школе Мариуполя, обучение в которой, по словам игрока, отличается от бендерской школы баскетбола.

Кирилл Скутельник, баскетболист СДЮСШОР-2:  «У нас вот, например, мы не каждый день в баскетбол играли, а приходили и тренировались, дриблинг делали, подтягивались, то есть более силовые были упражнения».

Свою дальнейшую  игровую карьеру украинский баскетболист с молдавским чемпионатом не связывает.

Кирилл Скутельник, баскетболист СДЮСШОР-2:  «Любой  баскетболист мечтал бы играть в Америке, там и хорошие команды, и красивые города, а сам клуб в котором я бы хотел играть – это Далакс Меворикс».

И все-таки нынешний баскетбольный сезон Кирилл начинает в составе бендерской команды. Игрок быстро нашел общий язык с одноклубниками. В тренерском штабе считают, что Скутельник внесет определенные коррективы в игру команды.

Олег Сорочан, тренер по баскетболу «СДЮСШОР-2»: «Чему-то научит, чему-то сам научиться у наших ребят».

Первые официальные соревнования, в которых примет участие  команда юношей СДЮСШОР-2-это чемпионат Молдовы по баскетболу по У-14. Все силы игроков и тренерского состава будут брошены  на национальное первенство.

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»