Новости

Активисты благотворительного фонда «Мир равных возможностей» подарили маленьким бендерчанам необычный утренник

В минувшие выходные Дед Мороз и Снегурочка  дарили радость и представителям самой незащищенной категории бендерчан.    Активисты благотворительного фонда «Мир равных возможностей» провели  утренник для детей спортсменов-инвалидов и их друзей, по традиции он прошел в канун Старого Нового года.

Водяной и Пуся — заводилы праздника. Как только они появились в зале, всем стало ясно-жди какой-то подлости. Но нет. На этом новогодней утреннике все по-особенному. И даже отрицательные герои здесь добрые.

 Водяной: «В этом году у нас нет отрицательных персонажей, у нас все только добрые, нежные и по отношению и по отношению друг к другу любящие люди, ну и также и персонажи что баба яга, что гномы что водяной мы любим детей, мы за добрые дела».

 Именно эти добрые сказочные герои и  помогли найти затерявшихся в пути Снегурочку и деда Мороза, тогда когда ребятишки, уже почти потеряли надежду их увидеть. А дед Мороз приехал к ним тоже особенный-музыкальный.

 Дед Мороз: «Есть страна обычная Лапландия, я из музыкальной Лапландии. Есть такой участок большой Лапладнии вот я именно оттуда с желанием сделать разнообразнее жизнь детей, жизнь вообще людей».

 Снегурочка, Дед Мороз, Пуся и водяной  не только вернули ребятишкам праздничное настроение, но и поиграли с ними в интересные игры и даже вместе зажгли елочку. К общему веселью присоединились и взрослые.

 Такое путешествие в сказку для всех приглашенных стало настоящим подарком. Подготовили утренник представители благотворительного фонда «Мир равных возможностей » своими силами. Сами писали сценарий, репетировали и перевоплощались в любимых героев детей.

 Наталья Бордан, заместитель руководителя благотворительного фонда «Мир равных возможностей»: «Когда мы готовили этот сценарий, мы, конечно же, ориентировались на наш прежний опыт, мы обращали внимание на те игры, на те моменты, которые у нас проходили успешно в предыдущие года и обязательно включили их в сегодняшний сценарий обязательно обыграв и добавив что-то новое и интересное».

   «Мир равных возможностей» проводит такие утренники уже 4-й год. В этот раз пригласили  15 деток. Самой маленькой 3 годика. Но все конкурсы  и игры подготовлены с учетом возрастных особенностей каждого.

  Дед Мороз и Снегурочка уехали в Лапландию. Вернутся ли они в следующем году?

 Дед Мороз: «Безусловно, каждый год я приехжаю. В этом я был музыкальным, детям нравится дед Мороз музыкальный и значит я буду таким».

 Тем более, что дети обещали себя вести целый год хорошо, чтобы Дед Мороз опять принес подарки.

 Ольга Гаврилова. Иван Зилинский, БТВ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»