В деталяхНовостиСобытия

На ликвидацию последствий апрельской стихии уйдет неделя

В  борьбе с последствиями стихии в Бендерах было задействовано более 200 человек.  Всю ночь на расчистке города от веток  и упавших деревьев  работало 9 единиц техники «КоммуналДорСервиса», также привлекался транспорт
других коммунальных служб: «Спецзеленстроя», «Бендерытеплоэнерго», Управления паркового хозяйства.

Павел Михеев, заместитель главы госадминистрации г. Бендеры по вопросам ЖКХ и строительству: «Отработали неплохо. Мониторили ситуацию всю ночь. К 7 утра по Бендерам были практически все улицы проездные. Были небольшие задержки по маршрутам  троллейбусов  № 4 и №5  из-за падения веток по ул. Бендерского восстания.  Основная задача, которая ставилась, обеспечить проезд и проход по улицам города со дворами немного сложнее , но к 8 утра весь город поехал полностью».

Продолжают работать и энергетики. Осталось  около 90  заявок по авариям  на линиях электропередачи. В городе  выходило из строя 8 фидеров, из них 7 уже работают в штатном режиме. Также из-за аварий на электросетях  остановились насосы и  возникли  проблемы с  обеспечением холодной водой частного сектора микрорайона «Хомутяновка» и жителей села Протягайловка.

Павел Михеев, заместитель главы госадминистрации г. Бендеры по вопросам ЖКХ и строительству: «Основной вопрос был — отсутствие света в с. Протягайловка, сегодня подали, но еще не всем, там еще работы ведутся. Завтра работы продолжены по восстановлению воздушных линий электропередач».

Котельные города  также работают в штатном режиме, хотя возникали трудности из-за  снижения напряжения. Всем абонентам подается горячая вода и отопление.   Сотрудники коммунальных и дорожных служб  будут работать   все  выходные. Но для окончательной  ликвидации последствий стихии понадобится около недели.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»