Новости

Прием Главы Государственной администрации

Диалог с населением — уже старая традиция. К Главе Госадминистрации приходят с самыми наболевшими проблемами. Мария Федоровна ютится с семьей из четырех человек на 15 квадратных метрах. Просит помочь с жильем для старшей дочери и внучки.

Мария Ферару, рассказала о своих проблемах: «Поскольку она взрослая, нам тесно в одной комнате, мы в кухне вдвоем не помещаемся. У нас частичные удобства, что это жилье на одного человека, а не для четверых, нам очень тяжело».

Юрий Гервазюк, согласился помочь женщине: «Согласно действующему законодательству, ваш дочь поставлена в очередь и переведена в льготную очередь для одиноких матерей».

К сожалению, город ограничен в средствах, а строительство нового жилья и вовсе не ведется. Бендерчанки все равно надеются, что разъехаться смогут уже в ближайшее время.

Еще один извечный вопрос, поднимаемый горожанами, касается дорог и внутридворовых территорий.

Юрий Гервазюк по решению этого вопроса отметил: «Замена, ремонт и реконструкция бордюров на 2014 год бюджетом не предусмотрена. И дорожным фондом эти работы тоже не предусмотрены. Поэтому если за счет средств благоустройства, если у ЖЭКа есть они есть. Технически это возможно, но финансово это надо посмотреть метраж, какие виды работ и какие затраты».

Светлана Ефимовна обратилась к Юрию Витальевичу сразу с несколькими проблемами, которые касаются целого дома. Как отмечалось на встрече, часть из них уже решается, о чем упомянул Глава: «Цоколь начали делать , крышу на следующей неделе начнут делать. А капитальный — в следующем году. Всех включить в него невозможно. Но течи не будет».

Но для «полного счастья», говорит бендерчанка, еще бы закрыть один из въездов в дом и избавить жильцов от самовольной автостоянки.

«Добро» на открытие автостоянки должна дать санитарно-эпидемиологическая служба. А закрытие или открытие проездов — этот вопрос уже в ведении правоохранителей. Решается он только через ГАИ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»