Новости

Практичный подарок от «КоммуналДорСервиса»

Предприятие «КоммуналДорСервис» обновляет мусорные контейнеры. Износ старых практически 90%. Сколько прослужат новые баки – зависит от нашего с вами отношения к общегородскому имуществу.

Черно-желтые мусорные баки будут установлены по всему городу. Предприятием «КоммуналДорСервис» по программе обмена и реконструкции контейнерного парка было закуплено 600 контейнеров и 214 урн.

Александр Ромашов, заместитель директора предприятия «КоммуналДорСервис»: «С сегодняшнего дня мы начали замену старых контейнеров на новые. В первую очередь, мы хотим охватить центр, чтобы сделать маленький подарок для жителей города. Вторым из районов по программе «модернизация парка» будет микрорайон «Ленинский». Контейнеры, которые мы снимаем с площадок центра, будут переставлены до конца года на площадки в микрорайоне «Ленинском».

Новые контейнеры существенно отличаются от старых не только внешним видом, но и составляющей. Они больше по объему, красивее, а главное с ними легче работать мусороуборочным машинам. Нужно отметить, что «КоммуналДорСервиса» на обновлении мусорных баков не остановится.

Александр Ромашов, заместитель директора предприятия «КоммуналДорСервис»: «В дальнейшем мы планируем весь город обеспечить контейнерами нового формата. В перспективе также предполагаем закрытие мусорокамер и установку данных контейнеров — и в частном секторе, и в шаговой доступности в домах, оборудованных мусороприёмными камерами».

Работники «КоммуналДорСервиса» называют такое обновление контейнеров маленьким подарком горожанам. И главное, просят беречь эти баки. Ни в коем случае не выбрасывать в них строительный мусор, не поджигать их и не ломать крышки.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»