Новости

Заседание оргкомитета

Бендеры готовятся к знаменательной дате: 23 августа – 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. На первом заседании оргкомитета обсудили план мероприятий и согласовали взаимодействие городских служб. Торжества стартуют 21 августа с открытия памятного знака «Высота 150.0» на Суворовской горе. Утром 23 августа на Кицканском плацдарме состоится митинг и закрытие республиканской акции «Эстафета Победы». В 11 утра на Площади Освобождения планируют провести праздничный парад и театрализованную реконструкцию освобождения Бендер.

Елена Леу, начальник Управления культуры г. Бендеры, рассказала: «Все мероприятия состоятся 23 августа. В этот день мы планируем проведение праздничного парада с участием воинских подразделений Бендерского гарнизона и других подразделений из других городов. Также планируем провести концертную программу, где мы попытаемся изобразить картины рукопашного боя, уличных боев, которые проходили на территории г. Бендеры. В этой программе задействованы наши творческие коллективы, военно-исторический клуб г. Тирасполь и воинские подразделения».

К празднику город украсят флагами, на оживленных магистралях установят баннеры с портретами одиннадцати участников Ясско-Кишиневской операции, проживающих в Бендерах. В этот же день будут чествовать и участников войны 1992 года. В этот день свое 20-летие отметит Союз защитников г. Бендеры. Во Дворце культуры им. П. Ткаченко в 16 часов пройдет торжественная программа, на площади у дворца в это же время стартует концертный марафон, который в 21.00 завершится праздничным салютом в честь защитников всех времен.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»