Образование

Треть участников школьной олимпиады стали призерами

В Бендерах подведены итоги городской предметной олимпиады. Школьники показали свои знания по 22 учебным предметам. Из более 700 участников призёрами олимпиады стали 211 бендерчан.

Второй тур ежегодной олимпиады завершён. Победители школьных олимпиад, а их более 700, показали свои знания в основных дисциплинах. Кроме того, в городе прошла профориентационная олимпиада. Здесь оценивалось не только умение мыслить, но и творческий подход и коммуникативные способности учащегося. Рассуждение о деятельности ветвей власти, борьбе с правонарушениями и правах человека показали уровень развития школьников.

Татьяна Трофимова, заместитель начальника УНО г. Бендеры: «Олимпиада показала, что ребята из лицея, гимназии № 1 и 13-ой школы заняли призовые места, показали очень хорошие точные знания и умения коммуникативным способом говорить о теме, которую ученик выбрал и умение отвечать на заданные вопросы, которые задают профессионалы».

За проверку олимпиадных работ отвечало компетентное жюри – это педагоги первой и высшей категорий. По итогам проверки почти 30 % участников стали призёрами. Традиционно лидируют ученики лицея и гимназий, а также 2-ой,13-ой и 18-ой школ.

Татьяна Трофимова, заместитель начальника УНО г. Бендеры: «Цель Олимпиады – это выявление и поддержка, сопровождение наиболее способных и талантливых детей, развитие в них творческого мышления и предоставление им возможности показать себя».

У победителей есть совсем немного времени, чтобы отдохнуть, освежить свои знания и снова в бой. Более 200 бендерчан поборются за звание лучшего в своей области уже на олимпиаде республиканского уровня, которая пройдет в столице в марте.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»