Образование

Просьба услышана

Интерактивную доску в подарок получил коллектив второй школы. Накануне представители родительского комитета побывали в Общественной приемной Президента, где просили помочь с приобретением современного «чуда техники». В городских школах эта интерактивная доска стала седьмой по счету.

Елена Еремина, преподаватель биологиии школы №2 г. Бендеры: «То ли детям на пальцах показывать, то ли взять — и показать, например, черепаху, что там у нее внутри. Мы это сберегли даже во время войны, тут все было изрешечено пулями, но это осталось».

Елена Дмитриевна — педагог в третьем поколении. Рассказывает, по этим муляжам и скелетам учили еще полвека назад. Вторая школа — одна из старейших в городе. Здесь обучаются более 700 ребят. Самые активные родители обратились к Президенту – просили помочь и подарить школе современную интерактивную доску.

Ирина Рязанова, председатель родительского комитета школы № 2 г. Бендеры: «Классы устарели, для того, чтобы наши дети могли в ногу с новыми технологиями. Просим вас оказать нам помощь».

Просьба была услышана. Всего за несколько дней вопрос решили. По поручению Президента школе передана интерактивная доска. В Приднестровье действует новый проект «Алфавит». Теперь на помощь педагогам пришли достижения технического прогресса.

Николай Глига, глава Госадминистрации г. Бендеры: «В рамках государственной программы « Алфавит» в городе Бендеры вручено школам 6 интерактивных досок. Это седьмая. Надеюсь, что эта программа будет продолжена для того, чтобы наши дети получили современное образование и нужные знания, чтобы применить их в жизни».

Электронный учебник, интерактивная доска, даже собственный веб-сайт, кстати, он недавно появился во второй школе. Школьников XXI века невозможно представить без электронных гаджетов и Интернета. Да и школьные учителя мечтают пользоваться всеми современными электронными возможностями.

Нина Киливник, директор средней школы №2: «Такие гаджеты нужны были еще вчера. Ведь современные дети на «ты» с компьютером с 3-ех лет. И когда они приходят в школу и видят доску и мел, не понимают, как это может быть. Школа должна шагать в ногу со своими учениками. Мы же готовим будущее!»

Школа мечты, в которой одни хотят учиться, а другие — работать. И это реальность.

Александр Кравченко, учащийся 11 класса средней школы №2: «Сегодня много заданий, связанных с Интернетом, нужно готовиться к ЕГЭ, сейчас в библиотеках сложно найти тесты и учебники».

Виолетта Скрипник, учащаяся 11 класса средней школы №2: «У нас и так очень хорошая школа, много медалистов, благодаря ей ученики будут тянуться к знаниям. Конечно, хотелось бы, чтобы асфальт поменяли, хотелось бы танцевать на школьном дворе на каблучках, а не в балетках. Мы выражаем огромную благодарность администрации, Президенту за такой подарок».

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»