Образование

К 1 сентября готовы!

В Бендерах завершилась приемка школ. В городе 17 общеобразовательных учреждений, 30 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования. Ни одно заведение не осталось без внимания, отметила начальник УНО г.Бендеры.

Наталья Ткаченко, начальник УНО г.Бендеры: «В ходе проверки комиссия отметила, что все учебные заведения, педагогические коллективы отнеслись ответственно к подготовке своих учреждений к новому учебному году. Хорошая сохранность отмечается в детских учреждениях. В каждом учреждении проведены косметические ремонты. Подготовлены учреждения к отопительному сезону. Произведен ремонт водоканализационной системы».

Бендерский детский сад №28. Здесь 180 детей. Силами госадминистрации, педагогов и родителей была проделана большая работа. Покрасили игровое оборудование, приобрели новую мебель в соответствии с ростом детей, постелили новый линолеум в спортзале, на территории обустроили 5 песочниц.

Светлана Горбенко, заместитель главы Госадминистрации г. Бендеры по социальным вопросам: «Все преображается. Хочу пожелать вашему коллективу дальнейших творческих успехов, хороших учеников, благодарных родителей так держать. И вам всем огромное спасибо».

Наталья Ткаченко, начальник УНО г. Бендеры: «Хочу выразить благодарность всем руководителям детских учреждений, трудовым коллективам, родителям, всем общественным организациям, кто был неравнодушен к делу подготовки к новому учебному году наших учреждений. Мы с уверенностью можем отметить, что дети наши распахнут двери учебных заведений и войдут в хорошо подготовленные классы. Комфортные условия максимально созданы».

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»