ОбразованиеСпорт

День здоровья и спорта

В Бендерской школе №15 прошел «День здоровья». Настоящий праздник спорта начался с торжественной линейки, ярких выступлений и гимнастики на свежем воздухе.

Это особенный день, в котором нет учебных занятий. Только различные мероприятия, нацеленные на формирование здорового образа жизни. «Веснушки» и «Апельсины», «Орлята» и «Моряки» и другие школьные команды с веселыми названиями. У каждой — свои атрибуты. Внешний вид и эмблемы оценивало жюри.

Начало сентября отличается теплой погодой. А значит, самое время для гимнастики на свежем воздухе. А также дружной посадки деревьев во дворе родной школы. Мероприятие объединило взрослых и детей. Все – одна большая, дружная команда.

В день здоровья школьники с радостью сменили строгую форму на спортивную. Оторвать детей от мониторов компьютеров и телефонов, пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей в спортивные секции — вот главные цели таких мероприятий.

Татьяна Баутина, заместитель директора по воспитательной работе Бендерской школы №15: «Для первых классов это будет спортивная игра «Колобок», 2-3 классы покажут себя в «Веселых стартах», 5-6 классы уходят на побережье Днестра, туристический клуб «Зубр» проводит для них соревнования. Далее учащиеся расходятся по спортивными школам, едут в «Шериф» на экскурсию по комплексу».

Программа насыщенная. После линейки ребята отправились по местам проведения спортивных игр и состязаний. И, конечно, сладкие призы всем были обеспечены.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»