Образование

Нескучное лето

Зарядка, завтрак, обед, полдник, игры и экскурсии, все по расписанию. В этом году на базе 11 организаций образования планируется открыть летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Работать они начнут с 5 июня.

Пока родители на работе, скучать школьникам не придется. И главное, ребята смогут отдохнуть и оздоровиться под присмотром опытных педагогов. Каждый день — новая программа. Наряду со сбалансированным трехразовым питанием предусмотрен и перерыв на дневной сон. На лето учебные классы переоборудованы в спальные помещения.

«Планируется принять около 600 учащихся. Стоимость путевки 780 руб., из которых 450 платят родители и 330 — за счет бюджета города. В программу входят культурно-досуговые мероприятия, мероприятия по выезду на экскурсии и внутришкольные разного рода мероприятия», – рассказал ведущий специалист воспитательного отдела УНО г. Бендеры Алексей Багинский.

Ребят ждут спортивные и интеллектуальные игры, мастер-классы и воспитательные мероприятия, прогулки на свежем воздухе, экскурсии и другие развлечения. За 15 летних рабочих дней, ровно столько длится лагерный сезон, ребята наберутся сил, бодрости, хорошего настроения и незабываемых впечатлений. Первая смена начнется уже с 5 июня.

Эстафету детского отдыха подхватит летний лагерь «Интенсив» на базе филиалов Бендерского Дворца детско-юношеского творчества «Ровесник», «Буревестник», «Радуга», «Алые паруса». Работать творческие площадки будут с 7 по 19 августа.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viberhttps://clck.ru/X2uio

Telegramhttps://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»