Образование

Дари добро

В рамках Года равных возможностей в городских школах проходит акция «Дари добро». Учителя, школьники и их родители с удовольствием участвуют в таком мероприятии. Как сказал Ник Вуйчич: «Вовсе не обязательно затевать грандиозные проекты, чтобы сеять добрые семена. Даже малые дела могут многое значить для другого человека». Воспитанники пятнадцатой школы собрались навестить сверстников из коррекционных учреждений.

Марина Зайцева, учитель средней школы №15: «Думаю, что детям будет это приятно, и они поймут, что они не безразличны всем людям, которые вокруг. Что о них помнят, знают, и мы всегда готовы их поддержать. Дети с большим удовольствием принимали участие, собирали и вещи, и канцтовары, и игрушки. Очень быстро откликнулись родители: звонили, спрашивали, что лучше принести, что детям будет интересней. И книжки приносили. Поэтому, я думаю, что такие акции, они  необходимы. Для того, чтобы дети  принимали участие, и они понимали, что вокруг них есть и другие дети, которым требуется их поддержка и помощь».

Никита Горбуля, ученик 5 класса средней школы №15: «Я считаю, что дети с инвалидностью – все как мы. Они такие же равные, как мы. Да, у них может быть что-то не как у нас. Они могут быть и непохожими на нас. Но мыслить они могут также как мы. И мы должны уважать всех их».

Дарья и София Ковалёвы, участницы коллектива «ДоМиСолька»: «Мы будем петь песню «Детство». Чтоб дети ощущали, что мы рядом, что дети могут играть, веселиться. Что мы их оберегаем и защищаем. Мы бы хотели, чтобы эти дети жили как мы, такой же жизнью. И радовались каждому дню».

Ученики прочитают стихи и споют песни. Их планета детства – это тоже планета равных возможностей.  Везут четыре коробки с игрушками, канцтоварами и одеждой. Ведь главная цель акции – оставить след в детском сердце.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Одно Сообщение

  1. Очень хорошая акция, молодцы ребята. А я предлагаю такую акцию провести не в рамках одной школы и не в пользу детей, а в пользу приюта для животных. Собаки и кошки тоже достойны помощи человека, тем более, что именно из-за человека они и страдают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»