Новости

Кубок Мира по футболу отправился в Германию

Финальный матч чемпионата мира по футболу завершился победой Германии над сборной Аргентины. Автором единственного гола в этой встрече стал самый молодой футболист в финалах чемпионата Мира за последние 48 лет.

Накануне финального матча Чемпионата Мира по футболу около 80% опрошенных бендерчан отдавали предпочтение сборной Германии, но не все так просто. Основное время закончилось безголевой ничьей. И лишь в дополнительное время на 113 минуте победный гол забил Марио Гётце.

Германия выиграла мировое первенство четвертый раз в истории. Игра состоялась на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Сборные Германии и Аргентины встречались в финальных матчах игрового первенства два раза подряд — в 1986 и 1990 годах. Первый матч закончился победой Аргентины, второй — Германии. Стоит также отметить, что на двух последних мундиалях именно Германия преграждала этой южноамериканской команде путь к финалу.

Чемпионат мира в Бразилии стал вторым по посещаемости за всю историю проведения. Еще одним рекордом стало количество отправленных со стадионов фотографий. По подсчетам Национального союза телефонии их более 38 миллионов.

Тем временем, известно, что Бразильская конфедерация футбола отправила в отставку главного тренера сборной страны Луиза Фелипе Сколари. О том, кто его заменит, не сообщается. Напомним, хозяйка чемпионата мира по футболу 2014 — Бразилия заняла в первенстве четвертое место, уступив с крупным счетом Германии (7:1) и Голландии (0:3).

Следующий чемпионат Мира по футболу пройдет в России, через 4 год. Но уже сейчас бендерские болельщики начинают к нему готовиться и собираются посетить игры.

Автор: Ольга Гаврилова.