Новости

Как новые собственники приватизированных предприятий соблюдают условия договоров купли-продажи?

Городские власти продолжают проверять выполнение инвестиционных обязательств на приватизированных объектах. Сегодня комиссия посетила 6 таких объектов. На что обратили внимание, и какие сделали выводы, знает наш корреспондент.

Прежде, чем выехать на место, комиссия внимательно изучает представленные документы. В каждом отчёте – подробное описание работ, выполненных новым собственником. Насколько они соответствуют тем, что были запланированы, представители профильных служб выясняют уже на месте. В центре внимания — сохранение профиля предприятия, участие  в ремонте инженерных сетей, обновление фасада и, конечно же, благоустройство прилегающей территории.
 В программе сегодняшней мини-экскурсии 6 объектов, разных по территории и профилю деятельности. На пяти из них комиссия отметила выполнение всех обязательств, взятых при покупке новым владельцем. А вот хозяин 6-го немного подвёл – с оформлением фасада. Сделав скидку на то, что после приватизации помещение несколько раз перепродавалось, комиссия указала – недоработки устранить.
Виолетта Зиновенко, начальник отдела управления муниципальной собственности госадминистрации: «Условия договора купли-продажи не были переведены на нового собственника, и потому не были выполнены оформление фасада и благоустройство территории. Мы рекомендовали сделать это. Мы заключим дополнительное соглашение, а госадминистрация возьмёт этот объект под свой контроль».
Для комиссии это первый такой выезд в этом году. Всего же их запланировано дюжина – по одному в месяц.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»