Новости

Коммунальные, жилищные и другие личные вопросы горожан – выслушиваются и, по возможности, решаются на приеме у Главы города

httpv://www.youtube.com/watch?v=bRhfTKhaA-w&feature=youtu.be

   За помощью в решении коммунальных, жилищных проблем и других личных вопросов — к главе городской администрации. На первый  прием к мэру Юрию Гервазюку  записалось  около 20 бендерчан. Кто-то радеет за сына или дочь, у которых  пока нет собственного жилья, а кто-то мечтает  облагородить  территорию возле собственного  дома  и выращивать там цветы.

«Там запущенный участок, 10 лет не использованный, брошенный, вы знаете, если бы я не просила, можно было бы самой взять этот участок и никто бы до сих пор не спохватился бы и не вспомнил о нем».

   Глава города распорядился в ближайшее время создать комиссию, организовать обследование  этого участка и заверил, что ответ о принятом решении заявитель получит в течение недели.

   Пенсионерка Валентина Ивановна жалуется на постоянный гул в квартире. Она утверждает, что он исходит от вытяжной трубы, установленной на первом этаже дома в кулинарии кафе-бара «Киото». Вопрос решается на месте. В кулинарии будут произведены  замеры, а собственника обяжут демонтировать  старую вентиляцию.

   У  сотрудников   предприятия «Бендеры-Тэкс»  проблема другого характера. Они обратились к мэру за содействием в выплате задолженности по заработной плате, которую они не видели с марта 2012 г .

в том году продали один склад, второй склад продали, и они до сих пор в кредите, но сколько можно, на 600 тысяч  продали, потом еще продали и все мы в должниках, должниках

Юрий Гервазюк,  Глава Госадминистрации г. Бендеры: «На следующий прием на среду снова запись, я постараюсь в следующую среду дать вам исчерпывающий ответ, и все, что нужно будет сделать»

   Глава города подчеркнул, что всегда готов помочь любому жителю Бендер, но строго в рамках приднестровского законодательства.

   Напомним, прием  граждан по личным вопросам Юрий Гервазюк проводит  один раз в неделю, в среду, в 16.00. Записаться на прием при необходимости может каждый желающий.

  Ольга Гаврилова, Иван Зилинский, Мария Бальчева,  БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»